Descripción detallada Lote 317

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998, Lote # 317

R - Lavalle, D. J. A. de / Torrecilla, Pedro María. Oraciones y Meditaciones / Eucologio Menor. París: Sin año / 1857.
a) Lavalle, D. J. A. de. Oraciones y Meditaciones, para asistir con devoción y respeto al Santo Sacrificio de la Misa, y para recibir con la debida reverencia los Santos Sacramentos de la Penitencia y Sagrada Comunión. París: Laplace, Sánchez y Cía., sin año.
16o., 608 p. Seis láminas, una a color (cromolitografía). Cantos dorados. Pastas en marfil, Escudo de plata en pasta superior, y broche en bronce dorado.
b) Torrecilla, Pedro María. Eucologio Menor. Sagradas Delicias al Pie del Altar. París: Rosa, Bouret y Cía., 1857.
16o. marquilla, 824 p. Cantos dorados. Frontispicio en color y ocho láminas en negro. Pastas en plata, la posterior grabada y la anterior repujada.
Total de piezas: 2.
Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote